На главную страницуФорумВопрос-ответКарта сайта
О нас Структура Палаты Партнерство Новости Статьи Мероприятия Контакты Избирательные процессы
Услуги Палаты
принципы оказания услуг
ценовая политика
перечень услуг
cпецифика наших услуг
Проекты
открытые проекты
проекты с паролем
Департаменты
Департамент трудового, сімейного права і соціальних відносин
Департамент надро- і прирокористування, аграрних і земельних відношень і нерухомості
Департамент фінансового, податкового і банківського права і аудита
Департамент адміністративного, господарського, корпоративного і цивільного права
Департамент кримінального права і невідкладної правової допомоги
Департамент міжнародного і міжнародного економічного права
ON-LINE КОНСУЛЬТАЦИИ
Возможно ли продать паевую землю в Украине?
Порядок увеличения уставного капитала акционерного общества
Какие процедуры необходимо пройти согласно украинскому законодательству для получения лицензии на пользование недрами?
Как правильно сформировать уставной капитал акционерного общества? Какие существуют виды акций?
Чи існують правові методи захисту клієнта від надання юридичної допомоги неналежним чином?
Следует ли страховать недвижимость?
Какие основные требования к оформлению претензии?
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ
Харьковское региональное отделение
Публицистика
Актуально
- Суды Украины
- cправочники
- энциклопедии
- сайты государственных Органов
- адреса посольств
- прочее





А.Яценюк намерен завтра официально объявить о распаде коалиции

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк завтра, 16 сентября, намерен официально объявить о распаде коалиции "Нашей Украины - Народной самообороны" и БЮТ. Об этом спикер заявил сегодня в ходе согласительного совета. "Завтра будет объявлено о распаде коалиции", - отметил он.

По его словам, по состоянию на 11:00 сегодняшнего дня у председателя Верховной Рады нет заявления об отзыве предыдущего заявления фракции НУ-НС о прекращении деятельности коалиции. Поэтому, в соответствии со ст. 75 Временного регламента деятельности Верховной Рады, завтра будет официальная процедура "прощания с коалицией".

Как заявил Вячеслав Кириленко, председатель фракции НУ-НС, вышедшей из состава коалиции, НУ-НС не получал никаких предложений о создании новой коалиции. "Других предложений от Блока Тимошенко у нас нет. Никаких предложений со стороны какой-либо фракции по состоянию на сегодня "Наша Украина" не получала", - сказал он.

В.Кириленко также подчеркнул, что БЮТ "не сделал ничего для своего возвращения в коалицию". "Поэтому очевидно, что завтра объявление о развале коалиции может быть. А какой будет новая коалиция, я не знаю. Я могу сказать точно, что коалиции НУ-НС - Партия регионов не будет... Во всяком случае, после того как будет сделано объявление, я думаю, что дорога для создания коалиции Блок Тимошенко - Партия регионов, точнее, для ее окончательного юридического оформления, будет открыта", - отметил В.Кириленко.

Ранее сегодня Владимир Литвин сообщил о проведении 13-14 сентября консультаций о вхождении Блока Литвина в коалицию БЮТ и НУ-НС. "Сейчас уже проходят консультации, и, очевидно, мы - не исключение. Были встречи, на которых обсуждались вопросы по поводу того, чтобы сформировать коалицию при участии БЮТ, "Нашей Украины" и нашего блока", - сказал В.Литвин.

В то же время народный депутат от Блока Литвина Игорь Шаров заявил, что фракция Блока Литвина не обсуждала вопрос о своем участии в какой-либо коалиции. По его словам, сегодня в 17:00 состоится заседание фракции, на котором народные депутаты обсудят указанный вопрос.

Отметим, премьер-министр Юлия Тимошенко призвала ранее Президента Виктора Ющенко "отложить эмоции, борьбу за президентские выборы и вернуться вместе со своей командой в демократическую коалицию". Ю.Тимошенко заявила, что "демократическая коалиция очутилась практически перед своим разрушением", в связи с выходом Президента В.Ющенко и его команды из демократической коалиции.

Ранее Ю.Тимошенко призвала В. Ющенко повлиять на блок "Наша Украина - Народная самооборона" с тем, чтобы члены блока пересмотрели свое решение о выходе из коалиции.

Напомним, 2 сентября с.г. Верховная Рада приняла ряд законов, противоречащих позиции Президента Украины. В частности парламент упростил процедуру импичмента президента, исключил некоторые положения из закона о Кабмине и не утвердил Валентина Наливайченко главой СБУ. Рада также внесла изменения в закон о Службе безопасности. Изменениями предусмотрено, что председатель СБУ или исполняющий обязанности по согласованию комитета Рады по вопросам нацбезопасности и обороны будет назначать заместителей председателя СБУ и руководителей областных управлений СБУ, что было в полномочиях президента.

В свою очередь, В.Ющенко назвал события в ВР - конституционным переворотом. По словам главы государства, фактически в Раде образовалась новая коалиция БЮТ, Партии регионов и КПУ, которые объединились, чтобы принять антиконституционные законы. В ответ на это, фракция НУ-НС обвинила БЮТ в измене и объявила о своем выходе из коалиции.

Президент пообещал распустить ВР и объявить досрочные выборы, если на протяжении конституционного срока - 30 дней - в парламенте не сформируют новую коалицию.

Источник: РБК-Украина

НПП
Владимир ГОШОВСКИЙ,
председатель Национальной Правовой Палаты
Убежден, что появление Национальной правовой палаты в Интернете позволит усовершенствовать наше сотрудничество, сделать его максимально эффективным, ясным и прозрачным.
Подробнее


Афоризмы
Даже платить налоги можно с любовью: думайте, что вы вносите плату за проживание в стране.
Луиза Хэй

Отзывы и рекомендации
Надежда Беженарь
директор ООО «Аудиторская компания "Украинская консалтинговая группа"»
Не секрет, что во многом успех компании зависит от партнёрских отношений. Обращаясь за правовой помощью к специалистам Национальной правовой палаты, мы доверяем не только решение своего вопроса, а, в первую очередь, полагаемся на профессионализм, гибкий подход к нашим пожеланиям и ответственность в работе.
Подробнее


Что необходимо для эффективной работы Верховного Совета Украины в 2009 году?
новая коалиция
перевыборы
ситуативное большинство



Доступ для
сотрудников

Логин
Пароль
 



  Распечатать эту страницу

© 2007-2008 Copyright Национальная Правовая Палата. Использование материалов данного сайта допускается только при наличии письменного разрешения
Разработка сайта - CodEX World Studio